Подоконники из искусственного камня

Подоконники из искусственного камня

Давайте посмотрим на окно. Нет, не в него, а именно на само окно. Рама растрескалась, а облупленный подоконник стыдливо прикрыт шторой? Если так, пора задуматься о ремонте.

Всем, кто планирует замену окон, может пригодиться предложение по изготовлению подоконников из искусственного камня. Этот материал появился на строительном рынке сравнительно недавно, но уже успел завоевать завидную популярность.

Для производства подоконников искусственный камень хорош сразу по нескольким причинам:

Во-первых, из него можно изготовить плиту любого размера и формы, и притом сделать это без швов. При монтаже подоконника пластины искусственного камня склеивают двухкомпонентным клеем, а стыки затирают и шлифуют - в результате получается идеально ровная обшивка. Технология термоформинга, то есть сгиба при нагревании, позволяет придавать искусственному камню довольно сложные формы. Кроме того, материал очень легко восстанавливать в случае повреждений.

Во-вторых, подоконники из искусственного камня стойко переносят плохую погоду: не меняют своей формы при резких перепадах температуры и не портятся от воды. Это действительно ремонт, сделанный на века: подоконники из искусственного камня не растрескиваются, как традиционные деревянные, и не желтеют, как их пластиковые аналоги. Кстати, цветочные горшки таким подоконникам тоже не страшны. Как уже было сказано, сырость искусственному камню не вредит, а просыпанную землю достаточно смахнуть тряпкой. Это все - уборка окончена. Въевшихся пятен на подоконнике не останется, потому что в структуре материала нет микроскопических пор.

И, в-третьих - искусственный камень не выгорает на солнце и не тускнеет со временем. Наверно, это самое ценное его качество: как раз поэтому из искусственного камня можно делать эффектные цветные подоконники.

Материал поражает воображение разнообразием текстур и цветов: от однотонного окраса до качественной имитации натурального камня. Разные марки предлагают на выбор от 40 до 100 оттенков. Такой подоконник вам точно не захочется спрятать за шторой! Напротив, их используют в качестве украшения, как последний штрих, который подчеркивает стиль дома или офиса.

Искусственный камень позволяет выполнить любые фантазии заказчика.



Возврат к списку