Мойки и Раковины из акрилового листа

Мойки и Раковины из акрилового листа

Кухня – это место в доме, где за обеденным столом собирается вся семья, а домохозяйка проводит большую часть времени. Поэтому кухня должна быть красивой, удобной и функциональной. Кухонные мойки за свою жизнь терпят много разрушающих действий, из-за которых теряют часть своих свойств. К тому же, металлическая мойка – это так скучно!

Цветовая гамма акрила достаточно разнообразна – более ста различных оттенков и цветов. Цвета с лёгкостью комбинируются. Встречаются мойки из искусственного камня, выполненные под натуральный. Часто украшают их мозаичными композициями и всевозможными рисунками. Любые дизайнерские идеи будут воплощены в жизнь, а мойка идеально впишется в интерьер любой кухни или столовой.

Мойки из искусственного камня – современные технологии в кухонном арсенале.

Мойки и Раковины из искусственного камня становятся всё более и более популярными. Конечно, ведь это действительно очень практично и удобно. К тому же, искусственный камень отличает его долговечность. Искусственный камень – материал достаточно новый, непривычный для нашего обывателя. Поэтому, выбирая мойку из искусственного камня, всегда задаешься множеством вопросов: как встроить, как установить, какой подобрать смеситель… Но, кроме этого, освоение нового материала, несёт в себе много интересных нюансов.

Материал для изготовления моек очень привлекателен тем, что в нём практически отсутствуют поры, способные впитывать влагу. Именно это делает акрил гигиеничным и абсолютно безвредным. Мойки из искусственного камня устанавливают даже в стоматологиях, именно благодаря этим их качествам. Естественно, на кухне, где чистота и гигиена особенно важна, мойка из акрила – станет идеальным решением.

Уникальное свойство кухонных моек и раковин из акрила – это их экологичность. Все материалы, которые используются при изготовлении моек – натуральные. Поэтому мойки из акрила не токсичны и не имеют радиационного фона.

Гигиеничность – акриловый камень после установки образует абсолютно литую поверхность без стыков и трещин, в которые могли бы забиваться грязь и мелкий пищевой сор, в условиях повышенной влажности вызывая активное размножение бактерий (другие изделия из акрила используют даже в медицинских учреждениях). Для поддержания чистоты моек достаточно, при возникновении необходимости, мыть их обычной мыльной водой. С мойками из акрилового камня можно использовать и агрессивные чистящие средства.

В застывшем состоянии акрил представляет собой чрезвычайно прочный камень, а вот при определённых температурах он делается очень пластичным. Это позволяет создавать мойки из искусственного камня самых причудливых и невообразимых форм. К тому же, акрил хорошо поддаётся склейке, что часто используется в процессе производства. Пластичность акрила позволяет производителям изготавливать мойки из искусственного камня любой сложности. Вы всегда будете иметь возможность подобрать не только цвет мойки, но и её форму. Это обеспечивает им эстетическую привлекательность и многофункциональность.

Мойки и раковины из акрила очень прочны. Неудачные царапины, если такие вдруг появляются на них, легко удалить при помощи наждачной бумаги и последующей полировки. Акриловый клей прекрасно склеивает материал. Даже если ненароком вы отбили кусочек от мойки – вернуть его на место не составит никаких сложностей. Практичность моек из искусственного камня в быту трудно недооценить.

Простота ремонта – мойки из искусственного камня легко ремонтируются. Неглубокие царапины можно удалить самостоятельно, а более серьезные повреждения мойки для кухни отреставрируют специалисты нашей компании, вернув мойке новенький вид.

По истечении времени, мойки и раковины не желтеют и не деформируются благодаря сплошной структуре искусственного камня. Кроме того, камень имеет однородную окраску на всей толщине изделия (это важно при проведении ремонта).

Мойки из искусственного камня совместимы с практически любой сантехникой, даже если та не является стандартной.

Есть у моек из акрила ещё целый ряд преимуществ, которые безусловно сыграют роль в Вашем окончательном выборе этого кухонного арсенала.



Возврат к списку